Geschäftsstellen

Geschäftsführung

Harry Hellfors
Haupstraße 21                                                      
67280 Ebertsheim/Pfalz                              
Tel.: 06359 83409                        
Fax: 06359 807355                 
E-Mail: harry.hellfors@andereslernen.de

Joachim Ochse                                                                     
Haupstraße 21                                                                      
67280 Ebertsheim/Pfalz                                                       
Tel.: 06359 83409                                                                 
Fax: 06359 807355                                                              
E-Mail: joachim.ochse@andereslernen.de

Verwaltung

Kurt Franz
(Sachbearbeitung)
Haupstraße 21
67280 Ebertsheim/Pfalz
Tel.: 06359 83409
E-Mail: kurt.franz@andereslernen.de

Alexandra Bachmann
(Sachbearbeiterin ESF-Alpha-Kurse)
Haupstraße 21
67280 Ebertsheim/Pfalz
Tel.:06359 9592793
E-Mail: alexandra.bachmann@andereslernen.de

Andrea Hoppert
(Sachbearbeiterin Projekte)
Haupstraße 21
67280 Ebertsheim/Pfalz
Tel.:06359 83409
E-Mail: andrea.hoppert@andereslernen.de

 

 

GrubiNetz – Kompetenznetzwerk Grundbildung

Jennifer Müller-Handzik
Walpodenstr. 10
55116 Mainz
Tel.: 015128863911
E-Mail: jennifer.handzik@andereslernen.de

Digitalisierung

Nadine Sohn                                                                
Haupstraße 21
67280 Ebertsheim
Tel.: 015168116027                                          
E-Mail nadine.sohn@andereslernen.de

Geschäftsstellen Regionale Arbeitsgemeinschaften

Geschäftsstelle RAG Rheinhessen-Pfalz
Ebertsheimer Bildungsinitiative – EBI e.V.
Ansprechpartner: Franziska Ettner
Eduard-Mann-Straße 1-7
67280 Ebertsheim
Tel. 06359 9613103
E-Mail: info@ebi-ev.de

Geschäftsstelle RAG Westerwald
Haus Felsenkeller e.V.
Ansprechpartner: Ingo Nachtigall
Heimstraße 4
57610 Altenkirchen
Tel. 02681 986412
E-Mail: bildungsbuero@haus-felsenkeller.de

Geschäftsstelle RAG Rhein-Hunsrück
KREML Kulturhaus e.V.
Ansprechpartner: Thomas Scheffler

Burgschwalbacher Str. 8
65623 Zollhaus/Hahnstätten
Tel. 06430 929724
E-Mail: info@kreml-kulturhaus.de

Geschäftsstelle RAG Eifel-Mosel
Arbeitsgemeinschaft Frieden e.V.
Ansprechpartnerin: Michael Jakobs
Pfützenstr.1
54290 Trier
Tel. 0651 99 42 754
E-Mail: organisation@agf-trier.de